Управляющий партнер Наталья Цой в интервью для Российско-Германской внешнеторговой палаты

Управляющий партнер Наталья Цой в интервью для Российско-Германской внешнеторговой палаты

Наталья Цой, управляющий партнер «Мариллион» поделилась в своём интервью историей ребрендинга и рассказала о взаимодействии компании с Российско-Германской внешнеторговой палатой (ВТП).

– Госпожа Цой, Ваша компания сменила название. Почему?

– Мы начали работать в России почти 30 лет назад как часть интегрированного партнерства Mazars. В сентябре 2021 года мы объединились с российской аудиторской группой «Мариллион», чтобы совместно оказывать услуги под брендом Mazars. В этом году многие лидирующие игроки рынка аутсорсинга бухгалтерского учета, аудита и консалтинга вышли из международных сетей и сменили название. Мы не стали исключением.

При этом перед многими компаниями встала необходимость придумать новое название, мы же взяли уже известное рынку, за которым стоит прочная репутация – «Мариллион». Под руководством прежней российской команды партнеров наша группа продолжает свою деятельность по всему спектру оказываемых услуг, следуя неизменно высоким стандартам и правилам работы.

«Мариллион» сегодня – это сильный игрок на рынке, который входит в Топ-8 аудиторско-консалтинговых групп в России, а также в Топ-5 по подготовке отчетности (РСБУ и МСФО) в рейтинге в области аутсорсинга учетных функций по версии RAEX.

Обновленный бренд отражает наши ключевые ценности: проактивность, гибкость, актуальность контексту и принцип “people first”. Главная ценность для нас – это люди. В своей работе мы стремимся создать атмосферу сотрудничества как внутри команды, так и во взаимодействии с клиентом. Мы всегда делаем на шаг больше, умеем слушать и слышать, решать стоящие перед клиентами задачи и вместе идти к поставленной цели.


– Что связывает АКГ «Мариллион» с Германией?

– Наша компания предоставляет широкий спектр услуг по профессиональной поддержке российских, и международных компаний, в том числе связанных с Германией, в области бухгалтерского учета, расчета заработной платы, аудита, финансового, налогового и юридического консультирования. Среди них – компании из сфер производства, транспорта и логистики, потребительских товаров, фармацевтики и здравоохранения, профессиональных услуг и др.

– Что Вы больше всего цените в ВТП?

– Мы поддерживаем активный диалог с немецким сообществом, являясь членом Российско-Германской внешнеторговой палаты. Участвуем в мероприятиях палаты, обсуждении актуальных вопросов, делимся экспертизой. Участие в жизни немецкого сообщества позволяет нам быть актуальными контексту, что как раз перекликается с одной из наших ценностей. Это особенно важно сегодня, ведь мы помогаем компаниям развивать бизнес и становимся надежной опорой в условиях неопределенности.

 

Источник: интервью подготовлено по материалам Российско-Германской внешнеторговой палаты